28 тур

15.05.2013 19:35

Осталось всего два шага до завершения текущего сезона и в этом туре нас ожидало немало противстояний, которые привели к изменениям в турнирной таблице.

 

Викинг 1-1 Рауфосс

 

Оба менеджера решили построить игру своих команд через фланги. Небольшим преимуществом во владении мячом отмечались хозяева, хотя более опасно атаковали игроки Рауфосса (количество ударов у гостей было вдвое больше). Викингов весь матч пришлось спасать вратарю, который стал игроком матча, проведя очередной уверенный поединок "в рамке".

 

Хозяева довольно быстро открыли счет, но Рауфосс еще быстрее отыгрался, перехватив инициативу, и не отпускал ее из своих рук (а точнее ног) до конца встречи. Несмотря на большое количество опасных моментов, зрители больше голов не увидели и команды на этот раз ушли с поля при равном счете.

 

Русенборг 0-0 Саннес Ульф 

 

Матч команд, находящихся в верхней части турнирной таблицы, обещал быть интересным. Менеджер хозяев решил сыграть через оборону, чтобы не позволить забить более сильному противнику, и такая тактика принесла свои плоды. У Русенборга за весь матч было всего несколько моментов у чужих ворот, однако в первом тайме зрители наблюдали примерно равную игру команд.

 

После перерыва  Саннес Ульф понесся вперед, но кураж поймал вратарь хозяев Соболевский, который по праву считается одним из лучших в чемпионате Норвегии. К тому же в концовке поединка из-за второй желтой карточки поле покинул футболист гостей, что значительно облегчило задачу Русенборга. В итоге безголевая ничья, которая полностью устроила хозяев.

 

Комментарий менеджера Русенборга: "Выстояли!  Против соперника выставил катеначчо, только так надеялся сдерживать нападающих. Тактика себя оправдала, хорошо, что у нас отличный вратарь. Правда в нападении почти ничего не создали, но это уже другой вопрос. Осталось всего два тура. Теперь точно поэкспериментирую с составом, молодежь потихоньку подтяну. Ниже уже не опущусь. Сопернику спасибо за игру и удачи в последних матчах!"

 

Люн 2-4 Олесунд

 

Еще один интересный матч, если судить по положению команд в таблице.Несмотря на атакующую тактику хозяев именно гости открыли счет в игре. И здесь нужно сказать, что все по делу, ведь в первые полчаса преимущество гостей было довольно-таки ощутимым. Почти мновенно хозяева отыгрались, но еще до перерыва Олесунд снова был впереди.

 

После перерыва команды решили сыграть в открытый футбол с множеством моментов. Хозяева забили первыми и снова восстановили статус-кво. Но не тут-то было! Гости ответили двумя точными выстрелами и преподнесли нам главную сенсацию тура, обыграв одного из лидеров чемпионата.

 

Менеджер Люна: "Всем доброго дня!!!Да,у себя дома нас соперник расскатал по полной,четырежды пришлось вытаскивать мяч из ворот Рэтнестеру  .Этот проигрыш нам даст задуматься и будем играть довольно жёстко."

 

Стабек 4-0 Ранхейм

 

Рассказывать особо не о чем. Стабек никак не мог найти ключ к воротам, пока на поле не появился Киношита, сменивший молодого и неопытного форварда. Голы посыпались моментально, а японец оформил хет-трик. Заслуженная победа над аутсайдером, который набрал всего 2 очка в чемпионате.

 

Менеджер Стабека: "Ну произошло то, что и должно было произойти, хотя, скажем так, с небольшим натягом, ведь первый тайм закончился совершенно безрезультативно, и лишь только на поле появился японский мастер мяча, всё встало на свои места, четыре безответных мяча аутсайдеру и хеттрик самурая."

 

Брюне 1-0 Мандалскамерате

 

Абслолютно равный матч, который должен был закончится нулевой ничьей, но есть одно "НО". Нужно было гостям играть до конца! На 90+2 минуте Иващенко забил победный мяч, который позволил Брюне единолично возглавить турнирную таблицу и оторваться на 3 очка от Люна. Стоит отметить, что в этом поединке менеджер Брюне решил снова поберечь единственного форварда и заменил его уже на 10 минуте, после чего долгое время хозяева никак не могли распечатать голкипера гостей.

 

Теперь все в руках менеджера и игроков Брюне, только от них и будет зависеть судьба чемпионства!

 

Боде-Глимт 1-2 Хаштад

 

Поединок не отличился особым накалом борьбы. Хаштад забил контрольный гол еще в первом тайме, а затем в начале второго удвоил преимущество. Соперник ответил голом престижа, но на большее хозяев не хватило. Хаштаду необходимо играть  более уверенней и использовать свое преимущество, потому как в данном матче могли и вовсе потерять очки с заведомо слабым оппонентом.

 

Менеджер Хаштада: "Хорошо хоть не проиграли. Следующие два матча нам с такой игрой не выграть, поэтому ниже 12 места уже не опустимся. Всем удачи!"

 

Фредрикстад 1-0 Хенефосс

 

Гости довольно неплохо смотрелись в первом тайме, но довольно быстро после перерыва Фредрикстад взял игру под свой контроль. Победный гол забил Лашхия, который оказался единственным в матче. Стоит отдать должное вратарю гостей, который немало потрудился для того, чтобы счет не стал крупным, но Хенефосс это вряд ли порадует, так как очков они не набрали, а рассчитывать на победу при 2 ударах в створ это уже из области фантастики.

 

Менеджер Хенефосса: "Доигрываем сезон и надеемся, что в следующем сможем наладить игру и добиться большего результата. Фредрикстад возил нас по полю как хотел, и это наше счастье, что пропустили только один мяч"

 

Лиллестрем 1-0 Нотодден

 

Игра проходила под полным преимуществом хозяев, которые раз за разом создавали моменты у ворот опытного Монтебелло - одного из немногих возрастных игроков Нотоддена. И хотя героями встречи стали вратари, свой гол Лиллестрем забил, который, как оказалось, стал победным. Хозяева могут спокойно готовиться к новому сезону, а вот гостей ожидают непростые переходные матчи за право остаться в высшей лиге.