29 тур

19.05.2013 17:50

Очередной тур чемпионата Норвегии практически убил интригу. Вверху турнирной таблицы остается открытым вопрос чемпионаства, но практически никто не сомневается, что титул завоюет Брюне. Внизу стали известны оба неудачника, которые вылетают в низший дивизион.

 

Итак обо все по порядку. Начнем с матчей лидеров.

 

Брюне 1-0 Олесунд

 

Центальный поединок тура. Гости с первых минут захватили инициативу, но свои моменты не реализовали, зато Брюне использовал первую возможность открыть счет. Героем эпизода стал Илья Горбов, который на дрибблинге прошел сквозь оборону соперника и неотразимым ударом поразил ворота Олесунда.

 

Вторая половина встречи прошла под аккомпонемент хозяев, которые ничего не позволили сделать игрокам Олесунда и удержали минимальный счет в игре. Очередная и очень важная победа Брюне, которая приблизила их к очередному чемпионскому титулу.

 

Люн 3-0 Мандалскамерате

 

Футболисты Люна были полны надеждой догнать Брюне по очкам перед этим поединком. Игра была обоюдоострой, но забивали только хозяева. Во многом сказалась невнятная игра вратаря гостей, но здесь нужно отдать должное нападающим Люна, которые находятся в превосходной форме.

 

Вполне предсказуемая победа и слабая надежда на чемпионство для Люна все еще остается.

 

Лиллестрем 0-1 Саннес Ульф

 

Гости беспрерывно атаковали, на что Лиллестрем отвечал редкими выпадами. Но все же защита хозяев не устояла и за 10 минут до конца пропустили гол, который так и остался единственным в матче.

 

Менеджер Лиллестрема: "К сожалению в нападении у нас сегодня не было Людвигсена, поэтому в нападении мы смотрелись совершенно беззубо, чуть-чуть не удержали ничейный счёт, жаль. Юлия."

 

Русенборг 1-1 Нотодден

 

Первый тайм поединка прошел с подавляющим преимуществом хозяев, которые на 35 минуте вышли вперед. Соперник После перерыва немного оживился и имел несколько возможностей забить гол. Удача все же улыбнулась Нотоддену и за несколько минут до финального свистка Клевен восстановил равенство в счете.

 

Менеджер Русенборга: "Сопернику спасибо за игру, отлично сыграли против нас. Матч выдался равным, в первом тайме мы выглядели посильнее и заслуженно вышли вперед.  После перерыва заметно подсели в защиту и соперник таки забил на последних минутах. Забить победный просто не хватило времени. Удачи сопернику в переходных матчах, команда очень молодая и невероятно перспективная! Уверен через пару сезонов будет бороться за золото!!"

 

Менеджер Нотоддена:  "С играли хорошо имели моменты как и соперник. Главное бодики потеряли очки. Мы теперь можем вылетить только в переходняках. Думаю в последним туре дам поиграть игрокам которые могут прибавить в опыте. Но в чемпионате для нас уже все решино так что хоть на ворота Клевена ставь. Сопернику спасибо за игру."

 

 

Стабек 2-1 Хаштад

 

Хозяева поля первыми открыли счет в матче, хотя моменты имели как одни, так и другие. Сразу после перерыва Хаштад отыгрался, но Стабек заметно прибавил и моменты у ворот Кэмерона стали возникать один за другим. В итоге за 7 минут до конца встречи Киношита оформил дубль и принес своей команде победу.

 

Менеджер Стабека:  "Обе цели достигнуты, в пятёрку попали и самое главное не оказались банкротами, как это бывало в последних чемпионатах. По игре, собственно можно только повторяться, выходит Киношита и делает игру, к концовке чемпа поймал кураж и не уходит без забитого мяча.  Теперь бум готовиться к ЧМ. Может удастся пристроить своих куда-нибудь, а может попытаем счастье каком-нибудь КТ."

 

Менеджер Хаштада: "Сезон для нас уже кончился и полностью доверились случаю и результат матча в целом был не важен. Всем удачи!"

 

Викинг 0-0 Хенефосс

 

Поединок двух середняков голов не принес. Могли забить как хозяева, так и гости, но на этот раз спасали вратари, а в одном из эпизодов Викинг спасла перекладина. Матч завершился нулевой ничьей, которая устроила обе команды.

 

Менеджер Хенефосса: "Отличный результат. Даже могли и выиграть - попади Хорт не в перекладину, а чуть ниже   . Игра двух веников-нападал больше понравилась чем слона Спасича."

 

Боде-Глимт 2-2 Ранхейм 

 

Матч аутсайдеров порадовал зрителей забитыми голами. Команды не стали закрываться и показали интересный открытый футбол с обилием голевых моментов. Ближе к успеху была команда Ранхейма, но в одном из эпизодов за хозяев сыграла стойка ворот.

 

Результативная ничья лишила Боде-Глимт надежды избежать перевода в низший дивизион, а Ранхейм до сих пор так и не может добыть свою первую победу и продолжает устанавливать антирекорды по количеству пропущенных мячей.

 

Фредрикстад 4-1 Рауфосс

 

Слабая игра вратарей поспособствовала крупному счету. Причем результат матча предрешился еще в первом тайме, когда хозяева вели в счете с разницей в 3 мяча. Рауфосс забил со своего единственного удара в створ ворот, но Фредрикстад довел дело до крупной победы.