30 тур

22.05.2013 22:39

 

Итак, обзор результатов последнего тура чемпионата Норвегии. Здесь снова не обошлось без сенсаций, хотя чемпион и аутсайдеры для многих были известны несколько туров назад.
 
Хаштад 0-4 Викинг
 
Один из тех случаев, когда в ворота влетает почти все. Японский нап Викинга был в ударе и оформил хет-трик, а штрафной в исполнении Паиса поставил на колени вратаря Хаштада. По сути матч ничего не решал, но столь крупного счета вряд ли кто ожидал.
 
Менеджер Хаштада: "Как-то не так все планировали. В воротах вообще стоял кто-нибудь? Четыре банки даже для нас многовато. Всем удачи!"
 
Мандалскамерате 3-2 Русенборг
 
Очень боевая игра вышла. Гости дважды по ходу матча выходили вперед, но футболисты Мандалскамерате не сдавались и продолжали забрасывать ударами Соболевского. На дубль Милнера хозяева ответили 2-мя голами Хадзи и победный мяч на свой счет записал Окака. 
 
Менеджер Русенборга: "Решил поэкспериментировать с составом и получился веселенький матч. Защита и, что самое удивительное - наш вратарь, не блистали сегодня. В нападении вся надежда была на Милнера, который в итоге сделал дубль. Результат абсолютно был не важен, видимо поэтому игроки моей команды не сильно-то и старались. Сопернику спасибо за игру! Благодарю все команды за неплохой сезон и до встречи в следующем!"
 
Менеджер Мандалскамерате: "К концу сезона команда разыгралась, и даже дала немного неожиданные результаты, если в предпоследнем матче мы безнадежно проиграли с крупным счётом, то здесь смогли дать бой и даже сумели отобрать три очка у легенды норвежского футбола, теперь на отдых, жаль только финансы в минусах, и всё благодаря скауту, если бы он не принёс этого урода, то мы имели бы меньше лимона в минусах, а теперь придётся кого-то продавать. Теперь отдыхаем, до встречи в следующем сезоне."
 
Нотодден 0-5 Люн
 
Полное преимущество гостей, которые довольно быстро открыли счет в матче. Все могло пойти совершенно по другому сценарию, если бы футболист Нотоддена забил пенальти в ответ. Но Энгер не сумел переиграть вратаря Люна, а уже в концовке гости просто добили молодежь Нотоддена.
 
Менеджер Нотоддена: "Писать тут особо нечего как говорить 29 туров мы не пропустили больше двух мячей это уже как говориться просто заслуга нашего вратаря, плюс если бодики выиграли и полного аутсайдера в прошлом туре то сегодня мы вообще могли вылетить, но удача была на нашей стороне и мы попали хотя бы в переходные матчи. Зная сей факт я дал передышку нашим так сказать более сильным игрокам и выпустил вообще полный так сказать молодняк, но соперник борется за победу в чемпионате он сразу смял нас. но наш Энгер взял и не забил пенальти может хоть один мяч могли в кактить в итоги нас разнесли при чем по крупному но я не растроился ведь в центре играли играки с силой 16 как им что то сделать с слонами соперника, 
Плюс зная что последние матчи Люн выиграл два раза по 3-0 надежд на маленький счет у нас просто не возникало. Очень жаль что еще и травму получил наш лп да и на диссу сел еще и защитник. Думаю если я вылечу то ребята заберить тогда себе кто нибудь моего Клевена. В втордиве мне он там нужен совсем не будет. Так сопернику могу сказать спасибо за игру и не унывать что не выиграл чемпионат. Мы же просто будем строить свою команду, и терпеть."
 
Менеджер Люна: "Всем доброго дня!!!Не сыграть нам золотой матч,жаль конечно.БРЮНЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!Как мы и планировали ,наша задача была занять не ниже третьего места ,а тут второе ,довольно совсем не плохо да ещё и кубок удалось завоевать.ребятам огромное спасибо ,что так удалось провести этот сезон превосходно.Сопернику спасибо за игру ,через пару сезонов команда будет выглядеть тоже посильнее,там расстут совсем не плохие игроки и дадут нам боя. Всем пожелать прекрасно отдохнуть от этих футбольных боталий и вернуться на следующий сезон в хорошей форме .До встречи!!!"
 
Хенефосс 0-1 Стабек
 
В перестрелке между командами больше повезло Стабеку и Ян Заммит забил единственный гол в этом поединке. Стоит поблагодарить и вратаря гостей, который отыграл отменный матч. В итоге ничья была бы более справедливым итогом игры, но удача сегодня была на стороне Стабека.
 
ПМенеджер Хенефосс: "Последний матч, как показатель провального сезона - сильный нап не может пробить слабого вратаря, а слабый нап пробивает более сильного вратаря. Благодаря разгрому хаштадовцев мы не попали в переходняки, не знаю правда хорошо это или можно было подзаработать ещё   .Всех с окончанием сезона и удачи в переходняках !!!"
 
Менеджер Стабека: "Вот уж действительно, результат довольно неожиданный, ну ничейку можно было ожидать, а выиграли, ну просто подфартило, хотя результат уже был не важен, по крайней мере для нас, ведь пятое место уже заняли досрочно до сегодняшнего тура, и поэтому дал сыграть автобусу осознанно, типа будь что будет, а тут вона как вышло. Но зато хоть всё сезон для нас завершен, теперь пободаемся за сборную, шансы выйти из группы всегда есть. Алексу, спасибо за матч и удачи в следующем сезоне, до встречи."
 
Саннес Ульф 0-1 Брюне
 
В скучном поединке лидеров сильнее оказался Брюне, который и завоевал золотые медали чемпионата. Ключевой гол, который и принес титул гостям забил Моралес, реализовав 11-ти метровый удар.
 
Рауфосс 0-2 Боде-Глимт
 
Еще один неожиданный результат. Уже вылетевшие из высшего дивизиона гости громко хлопнули дверью, обыграв довольно крепкую команду. Моментов было немного, но футболисты Боде-Глимт свои шансы реализовали. Плюс ко всему отлично отыграл вратарь гостей, что во многом и предопределило исход поединка.
 
Ранхейм 0-2 Фредрикстад
 
Гости в концовке матча таки дожали аутсайдера лиги, забив два безответных гола. Встреча шла по сценарию Фредрикстада, которому не хватало завершающего удара, но за 10 минут до конца игры вышедший на замену Лашхия через минуту открывает счет, а еще через 7 устанавливает окончательный счет.
 
Олесунд 2-1 Лиллестрем
 
Хозяева на первых минутах открыли счет, но еще к перерыву Лиллестрем отыгрался. Несмотря на то, что преимуществом владели гости, Олесунд с помощью усилий Фелича реализовал один из немногих моментов у ворот Лиллестрема. Его гол за пять минут до конца встречи стал победным.