27 тур

12.05.2013 18:26

 

Подошел к концу очередной тур чемпионата. Принес он несколько неожиданных результатов, что привело к изменению лидера лиги.
 
Итак, обо всем и по порядку.
 
Олесунд 0-0 Викинг
 
Матч двух равных по силе команд завершился нулевой ничьей. Говорить особо не о чем, блистали вратари, отразив по пять ударов. Викинг прочно закрепился в середине таблице, Олесунд удерживает 4 строчку таблицы.
 
Ранхейм 0-4 Русенборг
 
Как говорится, игра "в одну калитку". Русенборг забил 4, удержав свои ворота на "замке". Слишком слаб вратарь аутсайдера, чтобы можно было рассчитывать на нечто большее. Победа позволила гостям сохранить призрачные шансы на 5 итоговое место, которое позволяет принять участие в еврокубковых баталиях следующего сезона.
 
Коментарий менеджера Русенборга: "Рассказывать особо нечего. Играли с последним местом и аутсайдером чемпионата. За матч отличились все три форварда, которые были в распоряжении, и в итоге праздновали убедительную победу 4:0. Следующая игра с сильным оппонентом, думаю, обойдусь без экспериментов, все-таки шанс зацепиться за 5 место еще есть."
 
Рауфосс 0-7 Люн
 
Менеджер хозяев так и не определился с составом, за что его и наказал оппонент. Великолепно сыграли форварды Люна, которые не оставили шансов защите и вратарю Рауфосса. В итоге разгромная победа гостей, которые вышли на первое место в чемпионате.
 
Менеджер Рауфосса:"Слишком разные задачи у наших команд, а задача номер один в межсезонье, замена вратаря, в нем корень проблемы. И уж тогда можно будет замахнуться на нечто большее."
 
Саннес Ульф 3-0 Стабек
 
Битва за еврокубки. Равная игра команд завершилась тем, что хозяева в отличие от соперника свои моменты реализовали. к 20 минуте счет был уже 2:0, после чего Саннес Ульф спокойно довел дело до крупной победы. ероем матча стал вратарь хозяев, отразивший 7 ударов в створ ворот.
 
Менеджер Стабека: "Вроде бы и играли на равных, но исполнительское мастерство игроков хозяев оказалось чуточку выше, да и вратарь нас не спас."
 
Хенефосс 1-1 Брюне
 
Лидер чемпа снова теряет очки. Как оказалось, это еще полбеды. Из-за травмы на 27 минуте поле покинул защитник гостей Карлссон, впрочем как и нападающий Хенефосса Спасич, получивший красную за грязный фол. На 30 минуте Каннаваро, вышедший на замену в начале встречи, отличным ударом от перекладины открыл счет в матче (тренер решил поберечь единственного нападающего Моралеса). Но в одной из немногочисленных атак хозяева сумели выцарапать ничью.
 
Менеджер Хенефосса: "Приношу извинения за травму, с какого перепугу форвард играя нормально вынес заща - непонятно.Теперь пару матчей посидим без голов, хотя и вэтом не ожидал что отыграемся.Спасибо за матч и удачи в борьбе за чемпионство !!!!"
 
Менеджер Брюне: "Травмы добивают нас в конце сезона. Гена не трогал команду первую треть сезона, и даже может в чем-то помогал, но под конец. На следующий тур даже запасной ВР выйдет на поле. Хоть мешаться под ногами будет. Вот так вот Гена можер разрушить все что создавалось непосильным трудом. Одно спасибо что ВР на этот раз помиловали."
 
Нотодден 3-1 Боде-Глимт
 
Битва за сохранение прописки осталась за хозяевами.Первый тайм голов не принес, а вот в заключительные полчаса команды выдали голевую феерию. Нотодден вышел вперед, тут же гости отыгрались, но моментально Клевен снова восстановил преимущество в счете. Добил гостей гол Энгера, который благодаря дублю стал главным героем матча.
 
Менеджер Нотоддена: "Мы уже на 4 очка опережаем Бодиков чтоб не вылетить а с играть в переходняках. это очень хорошо осталось с играть три тура могу сказать я очень горд своей командой ведь мы за сезон не пропустили больше 2 мячей даже если я проиграю три последние с крупным это все равно ничего не изменит выдеть не проиграть 27 туров крупно это очень круто"
 
Мандалскамерате 2-1 Фредрикстад
 
Сражение середняков принесло победу тому, кто больше этого заслуживал. Отличная игра хозяев, позволила им не только отыграться, но и вырвать волевую победу у соперника.
 
Менеджер Мандалскамерате: "Если бы кто-нибудь в начале сезона сказал бы нам что мы будем в десятке, то я бы, естественно не поверил в такой бред, но сегодня похоже всё налаживается, вот только стоит усилить позицию вратаря, и можно бороться и за пятёрку."
 
Хаштад 1-2 Лиллестрем 
 
Агрессивно игравшие гости смотрелись на порядок лучше игроков Хаштада и уже к 50 минуте они вели в счете с разницей в два мяча. Единственное, на что хватило футболистов Хаштада - это забить гол престижа в концовке поединка.
 
Менеджер Лиллестрема: "Сумели выиграть у автососа, думаю нам немного повезло, у соперника не было КГТ, и как никогда всё получалось, и Людвигсен к концу сезона наконец-то заиграл. Скаут родил защитника, неплохого для нашего гаража."